Lit de repos en hêtre sculpté et redoré ;... - Lot 123 - Giquello

Lot 123
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 690EUR
Lit de repos en hêtre sculpté et redoré ; le dossier à tores de lauriers et frises de canaux, les montants à palmettes à crosses, dés à rosaces, pieds fuselés cannelés à asperges. XVIIIe siècle. (Modification, usures et éclats au décor). Garniture de tissu vert à points corail. H. 92 - L. 208 - P. 82 cm
Mes ordres d'achat