Deux bergères formant pendant en hêtre mouluré,... - Lot 120 - Giquello

Lot 120
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 845EUR
Deux bergères formant pendant en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris à rechampi bistre, le dossier renversé à enroulements, consoles d'accotoirs en fuseaux détachés, pieds fuselés à bagues à l'avant, sabre à l'arrière. Époque Directoire (Piqûres). Garniture de soie crème à motifs floraux polychromes. H. 92 - L. 60 - P. 69 cm
Mes ordres d'achat