Paire de candélabres en bronze ciselé, doré... - Lot 117 - Giquello

Lot 117
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 950EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé, doré ou patiné, sous la forme d'une vestale ou d'un éphèbe tenant des amphores d'où s'échappent les branches de pavots formant lumières, bases à fût de colonne à mascarons et drapés, socles quadrangulaires. Époque Empire. H. 45 cm
Mes ordres d'achat