Commode marquetée de vases chargés de branchages... - Lot 114 - Giquello

Lot 114
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 6 110EUR
Commode marquetée de vases chargés de branchages ou trophée aux attributs de la musique sur des fonds de bois tabac dans des encadrements de bois de rose délimités par des filets de bois teintés verts. De forme rectangulaire, elle ouvre par deux larges tiroirs sans traverse, montants arrondis, pieds cambrés. Époque Transition Louis XV-Louis XVI (Insolée, restauration d'usage, bronzes rapportés). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H. 84 - L. 128 - P. 61 cm
Mes ordres d'achat