Petit canapé à dossier plat en hêtre mouluré,... - Lot 110 - Giquello

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 470EUR
Petit canapé à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi bleu, les consoles d'accotoir en balustres détachées, dés à rosaces. Il repose sur six pieds fuselés à bagues et cannelures. Époque Louis XVI. Garniture de velours crème à treillage (usagé). H. 90 - L. 95 - P. 72 cm
Mes ordres d'achat