Cartel d'applique en bronze ciselé et doré.... - Lot 109 - Binoche et Giquello

Lot 109
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 470EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré. À l'amortissement un vase simulé à prises en têtes de bouc retenant des tores de lauriers. Le cadran flanqué de pilastres cannelés à graines, le culot à frise de postes. Le cadran émaillé, signé «Leroy à Paris», indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes par tranches de cinq.
Ancien travail de style Louis XVI.
H. 70 - L. 30 cm
Mes ordres d'achat