Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre... - Lot 108 - Binoche et Giquello

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 210EUR
Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements de bois de rose et palissandre de fil. De forme mouvementée, elle ouvre par quatre tiroirs, dont deux étroits, sur trois rangs, pieds cambrés.
Époque Louis XV.
(Restauration d'usage).
Garniture de bronze ciselé et redoré, plateau de marbre gris Sainte-Anne mouluré.
H. 85 - L. 128 - P. 62 cm
Mes ordres d'achat