Petit cabinet en placage de bois noirci à... - Lot 105 - Binoche et Giquello

Lot 105
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 015EUR
Petit cabinet en placage de bois noirci à jeux de filets ; la façade ouvre par huit tiroirs panneautés d'écaille teintée rouge encadrant une porte découvrant un théâtre à jeu de perspective.
Flandres, XVIIe siècle.
(Restauration d'usage).
Il est présenté sur un piétement en bois noirci à pieds cambrés.
H. 112 - L. 65 - P. 32,5 cm
Mes ordres d'achat