Ensemble de huit boîtes en argent 800 et... - Lot 94 - Giquello

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 170EUR
Ensemble de huit boîtes en argent 800 et 950 millièmes de forme ronde, oblongues et rectangulaire, à décor gravé ou guilloché, une en forme d'huitre (accident à la charnière), une forme de coffre signée CARTIER. Travail Français et étranger. On y joint un nécessaire à fumeur en argent 925 millièmes comprenant: - un coffret à cigarette doublé de bois, - deux cendriers et deux coupelles de forme carrée à décor de volatiles. TIFFANY & CO. Poids brut: 2.180 kg (Chocs)
Mes ordres d'achat