Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes... - Lot 85 - Binoche et Giquello

Lot 85
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 455EUR
Verseuse égoïste en argent uni 950 millièmes de forme ovoïde, monogrammée, les pieds griffes à attaches palmette, le versoir tête de cheval. L'anse en bois noirci.
PARIS 1809-1819.
Orfèvre JAC CRESSEND.
Hauteur: 18 cm
Poids brut: 225 g (Restaurations)
Mes ordres d'achat