Paire de porte bouquets en argent 950 millièmes... - Lot 83 - Binoche et Giquello

Lot 83
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 650EUR
Paire de porte bouquets en argent 950 millièmes à décor de sphinges posant sur une base rectangulaire en pierre dure. Les intérieurs en cristal taillé.
Minerve fin XIXe siècle.
Orfèvre BOIN TABURET.
Dimensions de la base 8 x 5,4 cm
Hauteur: 11,5 cm
Poids brut: 1.035 kg
Mes ordres d'achat