Paire de salerons doubles posant sur une... - Lot 79 - Binoche et Giquello

Lot 79
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 390EUR
Paire de salerons doubles posant sur une base rectangulaire à pieds griffe. Le fût balustre et l'anse à anneau feuillagé. Les salerons en cristal taillé (petits éclats).
Minerve XIXe siècle.
Orfèvre LEFRANC Denis Jean-Baptiste (insculpation en 1822).
Longueur: 16 cm
Poids brut: 930 g (Traces d'oxydation)
Mes ordres d'achat