ODIOT

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 105EUR
ODIOT
Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes modèle à contours feuillagé à agrafes coquille monogrammé "A.M" comprenant:
- onze couverts et une fourchette,
- dix-huit couteaux à fromage, lame métal,
- dix-huit couteaux à fruit, lame vermeil,
Minerve XIXe siècle.
Orfèvre Nicolas Pierre BEGUIN (1840-1847) pour le couvert.
La lame des couteaux et les couverts marqués ODIOT.
Poids des couverts: 1.220 kg
Poids des couteaux: 1.880 kg
On y joint une cuiller à sauce en métal doré.
Mes ordres d'achat