ODIOT

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 105EUR
ODIOT
Partie de ménagère à dessert en vermeil 950 millièmes modèle à contours feuillagé à agrafes coquille monogrammé "A.M" comprenant: - onze couverts et une fourchette, - dix-huit couteaux à fromage, lame métal, - dix-huit couteaux à fruit, lame vermeil, Minerve XIXe siècle. Orfèvre Nicolas Pierre BEGUIN (1840-1847) pour le couvert. La lame des couteaux et les couverts marqués ODIOT. Poids des couverts: 1.220 kg Poids des couteaux: 1.880 kg On y joint une cuiller à sauce en métal doré.
Mes ordres d'achat