Cinq fourchettes et quatorze cuillers en... - Lot 73 - Giquello

Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 845EUR
Cinq fourchettes et quatorze cuillers en argent, monogrammées, modèle à contours feuillagés, souligné de coquilles en applique. - Pour les fourchettes: LONDRES 1834 et 1836. Orfèvres Mary CHAWNER et Joseph & Albert SAVORY - Pour les cuillers: Travail AMERICAIN. Orfèvre Howard & Co pour partie. Poids brut: 1.525 kg (Variantes dans les monogrammes)
Mes ordres d'achat