Cinq fourchettes et quatorze cuillers en... - Lot 73 - Binoche et Giquello

Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 845EUR
Cinq fourchettes et quatorze cuillers en argent, monogrammées, modèle à contours feuillagés, souligné de coquilles en applique.
- Pour les fourchettes:
LONDRES 1834 et 1836.
Orfèvres Mary CHAWNER et Joseph & Albert SAVORY
- Pour les cuillers:
Travail AMERICAIN.
Orfèvre Howard & Co pour partie.
Poids brut: 1.525 kg (Variantes dans les monogrammes)
Mes ordres d'achat