Lampe en argent 800 millièmes posant sur... - Lot 69 - Giquello

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 611EUR
Lampe en argent 800 millièmes posant sur une base carrée à pieds griffe, le fût tronconique surmonté d'un nœud à décor de godrons et palmettes à quatre lumières supportées par des têtes de béliers retenant un anneau. Le fût porte abat-jour en métal terminé par une tête de satyre. Probablement travail Italien. Hauteur: environ 70 cm Poids brut: 1.910 kg
Mes ordres d'achat