Service thé café en argent 950 millièmes... - Lot 67 - Binoche et Giquello

Lot 67
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Service thé café en argent 950 millièmes de forme balustre cannelé souligné de frises de lauriers sur fond guilloché posant sur quatre pieds sabots.
Les prises et les anses feuillagées.
Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier.
Orfèvre HENIN et VIVIER.
Maison MELLERIO dits MELLER PARIS (gravé sur le fond).
Hauteur théière: 19 cm
Hauteur cafetière: 21 cm
Poids brut total: 1.610 kg (Chocs, accidents à l'anse de la cafetière).
On y joint une pince à sucre à décor de putti, Minerve, poids: 23 g
Mes ordres d'achat