Lot en argent 925 et 950 millièmes comprenant:... - Lot 64 - Binoche et Giquello

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 286EUR
Lot en argent 925 et 950 millièmes comprenant:
- un bol à porridge, l'anse ajourée gravée sur le fond "Frederica STEVENS June 1910..."
DUBLIN XXe.
Orfèvre CHRICHTON BROTHERS, New York & London
Longueur: 19 cm (Chocs)
- deux petites coupelles rondes à oreilles décorées de motifs rocailles.
Minerve, Orfèvre HENIN et VIVIER.
Longueur aux oreilles: 20 cm
Poids total: 540 g
Mes ordres d'achat