Aiguière en argent 925 millièmes posant sur... - Lot 63 - Binoche et Giquello

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 468EUR
Aiguière en argent 925 millièmes posant sur piédouche à décor de godrons alternant vermeil et argent, l'anse col de cygne à attaches feuillagées.
MEXICO XXe siècle.
Orfèvre TANE.
Hauteur: 25 cm
Poids: 765 g (Légers chocs sur le col)
Mes ordres d'achat