Lot en argent 825 et 950 millièmes comprenant:... - Lot 62 - Binoche et Giquello

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Lot en argent 825 et 950 millièmes comprenant:
- une coupe ronde décorée en repoussé de coquillages et algues, gravée sur le fond Frederica Stevens, December 8.1907.
Travail Danois fin XIXe - début XXe siècle.
Orfèvre: MICHELSEN, maison fondée en 1841 à Copenhague.
Diamètre: 12 cm
- une coupe ronde à anses terminée par des mufles de lions posant sur piédouche et gravée sur le col "Pauline ESTIVALET".
Minerve, fin XIXe siècle.
(Chocs, enfoncement et restaurations).
Hauteur: 19 cm
Poids total: 385 g
Mes ordres d'achat