Lot en argent 825 et 950 millièmes comprenant: -... - Lot 62 - Giquello

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Lot en argent 825 et 950 millièmes comprenant: - une coupe ronde décorée en repoussé de coquillages et algues, gravée sur le fond Frederica Stevens, December 8.1907. Travail Danois fin XIXe - début XXe siècle. Orfèvre: MICHELSEN, maison fondée en 1841 à Copenhague. Diamètre: 12 cm - une coupe ronde à anses terminée par des mufles de lions posant sur piédouche et gravée sur le col "Pauline ESTIVALET". Minerve, fin XIXe siècle. (Chocs, enfoncement et restaurations). Hauteur: 19 cm Poids total: 385 g
Mes ordres d'achat