Lot en argent 950 millièmes comprenant: -... - Lot 61 - Binoche et Giquello

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 455EUR
Lot en argent 950 millièmes comprenant:
- une coupelle ronde à contours et côtes pincées légèrement martelée,
Signée CARTIER Paris, travail au marteau de G. LECOMTE
Diamètre: 11 cm
- une casserole entièrement gravée de rinceaux fleuris.
Orfèvre: César TONNELIER Fin XIXe siècle.
Longueur: 21 cm
Poids brut total: 410 g
Mes ordres d'achat