Ensemble de platerie en argent uni 800 millièmes... - Lot 60 - Binoche et Giquello

Lot 60
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Ensemble de platerie en argent uni 800 millièmes modèle joncs rubanés feuillagés comprenant:
- deux plats de forme ovale monogrammés "EK", un de forme ronde (non monogrammé).
Longueur: 49 cm - Diamètre: 31,5 cm
Poids: 2.870 g
- une saucière sur plateau adhérant, les anses doubles à attaches feuillagées.
Longueur: 24 cm - Hauteur: 11,5 cm
Poids: 660 g
Travail Allemand du XXe siècle
Orfèvre: POSEN.
(Légers chocs et rayures d'usage)
Poids total: 3.530 kg
Mes ordres d'achat