Ensemble de platerie en argent uni 800 millièmes... - Lot 60 - Giquello

Lot 60
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 690EUR
Ensemble de platerie en argent uni 800 millièmes modèle joncs rubanés feuillagés comprenant: - deux plats de forme ovale monogrammés "EK", un de forme ronde (non monogrammé). Longueur: 49 cm - Diamètre: 31,5 cm Poids: 2.870 g - une saucière sur plateau adhérant, les anses doubles à attaches feuillagées. Longueur: 24 cm - Hauteur: 11,5 cm Poids: 660 g Travail Allemand du XXe siècle Orfèvre: POSEN. (Légers chocs et rayures d'usage) Poids total: 3.530 kg
Mes ordres d'achat