JAPON Époque EDO (1603-1868), XVIIIe/XIXe siècle

Lot 59
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 400EUR
Paravent à six feuilles à décor polychrome sur fond de feuilles d'or d'une scène du Genji Monogatari, deux hommes regardant une danse aux papillons. Signé Oda. (Taches et petites déchirures, petites restaurations à l'or).
H. 137 cm
L. d'une feuille 46 cm
Mes ordres d'achat