JAPON, Fours de Kutani - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 364EUR
Brûle-parfum de forme rectangulaire en porcelaine émaillée polychrome de lettrés sur une face, de bambous sur l'autre, chimère formant prise du couvercle.
H. 18 cm - L. 11 cm - P. 8 cm
Monture en bronze doré
Mes ordres d'achat