JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) XIXe siècle

Lot 48
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 975EUR
Trois netsuke en ivoire, shishi assis sur des bases, dont l'un monté d'un enfant. H. de 2, 9 à 4, 3 cm Poids : 55,33 g brut Spécimen en ivoire d’Eléphant spp (Elephantidae spp) conforme à l’AM du 4 mai 2017 permettant l’utilisation commerciale de l’ivoire ancien d’Elephantidae. Pour une sortie de l’UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Mes ordres d'achat