CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle

Lot 39
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
CHINE - XVIIe/XVIIIe siècle
Petit vase formant tronc en néphrite rouille grise à décor sculpté en relief de branches de lingzhi et incisé de branches de pins.
H. 10, 2 cm. Socle en bois.
Mes ordres d'achat