FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)

Lot 12
Estimation :
5000 - 8000 EUR
FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)
Vendangeuse au chapeau jaune - 1868
Huile sur carton, signée en bas à droite
27 x 22 cm
Bibliographie:
- Michel Schulman, Frédéric Bazille: Catalogue raisonné, supplément 1, repr. p.18
Sera inclus dans le catalogue raisonné numérique de Frédéric Bazille par Michel Schulman (mis en ligne fin 2021) sous la référence MS-73
Un certificat de monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquereur
Mes ordres d'achat