FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)

Lot 11
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 500EUR
FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)
Vendangeur à la casquette - 1869
Huile sur carton, signée des initiales en bas à droite
33 x 20,3 cm
Bibliographie:
- Michel Schulman, Frédéric Bazille: Catalogue raisonné, supplément 1, repr. p.17
Sera inclus dans le catalogue raisonné numérique de Frédéric Bazille par Michel Schulman (mis en ligne fin 2021) sous la référence MS-71
Un certificat de monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquereur
Mes ordres d'achat