FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)

Lot 10
Estimation :
5000 - 8000 EUR
FRÉDÉRIC BAZILLE (1841-1870)
Vendangeuse à la coiffe - 1868
Huile sur panneau
Signée des initiales vers le bas à droite
34 x 24 cm
Bibliographie:
- Michel Schulman, Frédéric Bazille: Catalogue raisonné, supplément 1, repr. p.17
Sera inclus dans le catalogue raisonné numérique de Frédéric Bazille par Michel Schulman (mis en ligne fin 2021) sous la référence MS 70-
Un certificat de monsieur Michel Schulman en date du 10 mars 2001 sera remis à l'acquereur
Mes ordres d'achat