Louis-Roland TRINQUESSE (1746-1799)

Lot 5
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
Femme assise sur une chaise et accoudée à une table
Contre-épreuve de sanguine et reprises à la sanguine
30 x 23,5 cm
Cachet de collection en bas à gauche et inscription : «dessin de Trinquesse»
Nombreuses pliures, petits manque, quelques rousseurs
Mes ordres d'achat