5 volumes DAYOT La révolution française,... - Lot 26 - Giquello

Lot 26.B
Estimation :
80 - 100 EUR
5 volumes DAYOT La révolution française, le second Empire, Journées révolutionnaires, L'Invasion, le siège de la Communes, La Restauration. Paris, Flammarion. In-folio oblongs, cartonnages, cartonnages rouges ornés + GAVARNI. Masques et visages. Paris, Calmann-Lévy, s.d. (vers 1860). In-folio, cartonnage d'éditeur percaline rouge à motif de palette sur le premier plat. + GAVARNI. Œuvres choisies. Paris, Claye, 1857.  ATLAS CLASSIQUE DE LA GEOGRAPHIE ancienne et moderne par divers auteurs. Paris, chez J. Andriveau Goujon, XIXe. In-folio, reliure usagée rousseurs
Mes ordres d'achat