[ÉROTISME].

Lot 37
Estimation :
80 - 100 EUR
[ÉROTISME].
3 volumes. Maria COMBOURG. Le Plaisir attrappé. Philéas Fogg Publisher. In-8, broché, couverture illustrée. Tiré à 250 exemplaires pour le compte des Bibliophiles Voyageurs Transcontinentaux LE PORTIER DES CHARTREUX ou l'histoire de Saturnin par lui-même. 1954. In-4, broché. Tirage à 250 exemplaires On joint La préface d'Histoire d'O par Jean Paulhan, Chez Jean-Jacques Pauvert, 1961, avec un envoi de Jean Paulhan.
Mes ordres d'achat