LITTERATURE XXE

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
LITTERATURE XXE
LOT DE 4 VOLUMES. ARAGON. Traité du Style. Paris, NRF, 1928. In-8, demi-basane fauve, couverture et dos conservés. Edition originale numérotée. (Quelques rousseurs, dos passé). MICHAUX Henri. Voyage en grande Garabagne. N. R. F. Collection Métamorphoses. 1936. In-8, broché. Edition originale. Exemplaire sur alfa, hors commerce. PONGE Francis. L'Araignée publiée à l'intérieur de son appareil critique. Paris, Jean Aubier, 1952. Grand in-8, broché. Edition originale. Un des 300 exemplaire sur vélin du Marais, sous une couverture dessinée par André Beaudin. PRÉVERT Jacques. Parole. Editions du Point du Jour, Paris, 1945. Couverture illustrée rempliée, reproduite en héliogravure d'après la maquette de Brassaï. Premier tirage.
Mes ordres d'achat