GABRIEL ROUSSEAU

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
GABRIEL ROUSSEAU
LE COSTUME AU MAROC In-4°, en feuilles sous cartonnage à rabats et à lacets, dos toilé et renforcé, un mors faible. Fascicule illustré de 25 figures et de 18 planches lithographiées en couleurs par ce célèbre peintre. Très rare. Éditeur de Boccard, Paris, 1938. En l'état
Mes ordres d'achat