[VOLTAIRE].

Lot 18
Estimation :
300 - 500 EUR
[VOLTAIRE].
- Candide ou L'optimisme, traduit de l'allemand de Mr. le docteur Ralph. 1759 In-12: 237-(3) pp., Une des 16 éditions parues à la date de 1759 (orig. Genève Cramer janvier 1759). Même date que l'édition originale. Reliure XIXème en maroquin rouge par Francis BEDFORD. Un plat détaché
Mes ordres d'achat