Figure callipyge debout portant un pagne,... - Lot 293 - Binoche et Giquello

Lot 293
Estimation :
150 - 200 EUR
Figure callipyge debout portant un pagne, Karaja "Litjoko", Karaja, Rio Araguaira, Goias, Brésil
Céramique, feuille de maïs
H. 14 cm
Accidents, manque un pied
Mes ordres d'achat