Récipient à col circulaire orné de motif... - Lot 279 - Binoche et Giquello

Lot 279
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 510EUR
Récipient à col circulaire orné de motif d'oiseaux aux plumes imitant des serpents multicolores, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 18 cm
Manques, accidents, usures

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat