Récipient à col circulaire orné de motif... - Lot 279 - Giquello

Lot 279
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 510EUR
Récipient à col circulaire orné de motif d'oiseaux aux plumes imitant des serpents multicolores, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C. Céramique polychrome H. 18 cm Manques, accidents, usures Provenance : - Ancienne collection Roland Tual - Collection particulière
Mes ordres d'achat