Vase globulaire à deux cols tubulaires reliés... - Lot 277 - Binoche et Giquello

Lot 277
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 185EUR
Vase globulaire à deux cols tubulaires reliés par une anse arquée et plate, à décor de tête de félins à corps de monstre marin et présence de têtes coupées, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 18 cm
Accidents et manques, usures

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat