Coupe à col évasé à décor d'un animal fantastique,... - Lot 275 - Binoche et Giquello

Lot 275
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 140EUR
Coupe à col évasé à décor d'un animal fantastique, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 11,5 cm - D. 17 cm
Usures, restaurations

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat