Bol à bordure circulaire à décor de félins... - Lot 274 - Binoche et Giquello

Lot 274
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Bol à bordure circulaire à décor de félins stylisés, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 10 cm
Cassé-collé, accidents et restaurations, manques

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat