Coupe orée d'un animal, culture Nazca 100... - Lot 273 - Binoche et Giquello

Lot 273
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Coupe orée d'un animal, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 11 cm - D. 15 cm
Cassée-collée, éclats, usures

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat