Coupe évasée à décor peint d'oiseaux, culture... - Lot 270 - Binoche et Giquello

Lot 270
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 75EUR
Coupe évasée à décor peint d'oiseaux, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
D. 16 cm - H. 6 cm
Cassée-collée, accidents, usures

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat