Petit vase céphalomorphe visage aux yeux... - Lot 269 - Binoche et Giquello

Lot 269
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 690EUR
Petit vase céphalomorphe visage aux yeux clos et à la bouche fermée, culture Nazca 100 - 700 ap. J.-C.
Céramique polychrome
H. 8 cm

Provenance :
- Ancienne collection Roland Tual
- Collection particulière
Mes ordres d'achat