BIRMANIE - Début XXe siècle Deux statuettes... - Lot 261 - Binoche et Giquello

Lot 261
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BIRMANIE - Début XXe siècle
Deux statuettes d attendants debout en bois à traces de polychromie, debout sur une base ronde. Nu, la main droite levée, la main gauche le long de son corps. (Fentes, petits accidents).
H. 75 cm
Mes ordres d'achat