THAILANDE - XVe siècle Importante tête de... - Lot 260 - Giquello

Lot 260
Estimation :
3000 - 3500 EUR
THAILANDE - XVe siècle Importante tête de bouddha en grès à traces de laque or. Les yeux mi-clos, les sourcils arqués, la coiffe finement bouclée et surmontée de l ushnisha. (Accidents à l ushnisha, aux oreilles, restauration aux lobes et au nez). H. 49 cm
Mes ordres d'achat