THAILANDE - Début XXe siècle Important groupe... - Lot 259 - Giquello

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
THAILANDE - Début XXe siècle Important groupe en bois polychrome, or et incrustations de verre, cavalier armé sur son cheval. Le cavalier amovible, brandisse son sabre de la main gauche. Crinière frontale et queue en crin. (Accidents et restaurations) H. 115 cm. L. 99 cm
Mes ordres d'achat