Personnage masculin Bakongo, Région Mayombe,... - Lot 253 - Giquello

Lot 253
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Personnage masculin Bakongo, Région Mayombe, République Démocratique du Congo, Bois à patine d usage, métal, verre. H. 61,5 cm Masculine Bakongo figure, Mayombe area, Democratic Republic of the Congo H. 24 ¼ in Provenance : - Ancienne collection du peintre Ladislas Kijno (1925-2012)
Mes ordres d'achat