Statue Agni Baoule , Côte d Ivoire Bois... - Lot 159 - Giquello

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
Statue Agni Baoule , Côte d Ivoire Bois à patine brun rouge, traces de pigments noirs, accidents H. 31,5 cm Effigie longiligne inscrite sur un socle circulaire, les bras à l'écart du corps se rattachant à des épaules formant un volume plein avec les pectoraux et les omoplates. Le visage à pan droit est inscrit dans un c ur, la chevelure traitée avec soin.
Mes ordres d'achat