Statuette Namji (?), Nigeria Cameroun Bois... - Lot 146 - Binoche et Giquello

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Statuette Namji (?), Nigeria Cameroun
Bois à patine brune, métal blanc, perles verre polychrome, accidents
H. 35,5 cm

Le visage naturaliste surmonte un corps dissimulé sous un important habillage de perles, anneaux de métal et petits éléments reliquaires.
Mes ordres d'achat